Рус

ЗАДЕРЖАНЫ ЛЖЕСОТРУДНИКИ ДЕПАРТАМЕНТА

ЗАДЕРЖАНЫ ЛЖЕСОТРУДНИКИ ДЕПАРТАМЕНТА

786
В ходе проведенного сотрудниками Ташкентского областного управления Департамента при Генеральной прокуратуре оперативном мероприятии совместно с сотрудниками прокуратуры Юкоричирчикского района по обращению управляющего ООО “А.Б.Э.” М.М. было установлено, что гражданин Р.Н. в действительности работающий водителем в ООО “К.И.”, зайдя в кафе “М”, чтобы пообедать, представив себя “Рустамом, сотрудником Ташкентского областного управления Департамента”, указав причиной недовольство качеством еды и невыдачу клиентам чека от контрольно-кассовой машинки, изъяв из кассы кафетерия кассовый аппарат и медицинскую книжку, принадлежащих данному заведению, задержан с вещественными доказательствами сотрудниками органов Департамента при получении путем мошенничества 1 млн. сум через своего преступного сообщника, безработного А.Р. в обмен на неоформление протокола и не штрафовать заведение.

По данному факту в отношении Р.Н. и А.Р. возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного Кодекса РУз, ведутся следственные действия.

Уважаемые граждане, если Вы столкнулись с подобными фактами или если неизвестные лица вымогают у Вас деньги, представившись сотрудниками Департамента, просим Вас обращаться по короткому номеру телефона доверия 10-07 Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан или по круглосуточно действующему телефону доверия 71-233-10-07 Департамента.