Рус

В Москве состоялось 13-е заседание Совета руководителей подразделений финансовой разведки (СРПФР)

В Москве состоялось 13-е заседание Совета руководителей подразделений финансовой разведки (СРПФР)

1238


29 мая 2019 года в Москве прошло 13-е заседание Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств – участников Содружества Независимых Государств (СРПФР) под председательством директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Ю.А. Чиханчина.

В ходе заседания руководители и эксперты подразделений финансовой разведки обсудили направления взаимодействия при проведении совместных операций в сфере борьбы с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма на пространстве СНГ, а также вопросы оценки и снижения рисков отмывания денег и финансирования терроризма.

В данном мероприятии приняли участие представители Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан, а также руководители подразделений финансовой разведки Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана.

Справка: Совет руководителей подразделений финансовой разведки создан 5 декабря 2012 года в целях координации сотрудничества в рассматриваемой сфере.

Членами Совета являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Республика Узбекистан и Украина.